Итоги выступления команды СДЮШОР «Дельфин» на Финале Кубка Мира 2013. 30 сентября 2013г. наши спортсмены на Финале Кубка Мира, проходившем в г. Женеве (Швейцария) показали отличный результат. Наши юные спортсмены Таисия Сенникова и Алексей Шупранов завоевали золотые медали среди девушек и юношей. Среди женщин серебряную медаль в упорной борьбе завоевала Умеренко Марина, уступив совсем немного спортсменке из Украины Татьяне Красногор. На третьем месте была Надежда Борисова из Московской области. Среди мужчин третье место занял Смольский Роман. Победу одержал спортсмен из Ярославля Алексей Шафигулин, второе место занял украинский спортсмен Роман Благомир. По сумме этапов Кубка Мира Таисия Сенникова и Алексей Шупранов заняли первое место, Марина Умеренко заняла второе место, Павел Дудченко и Ольга Ажикина заняли третьи места, каждый в своей категории. В неофициальном командном зачете по количеству завоёванных медалей команда СДЮШОР «Дельфин» заняла первое место. Команду СДЮШОР «Дельфин» подготовили Заслуженные тренеры России Дудченко Павел Григорьевич, Дудченко Наталья Павловна и Васильева Марина Юрьевна. http://www.dolphintula.ru/